Город Игоря Талькова

Объявление

Добро пожаловать в Город Игоря Талькова!
На первый взгляд может показаться, что Игорь здесь играет второстепенную роль. Смеем Вас заверить, что это далеко не так. Многие люди помнят Игоря Владимировича, но все мы разбросаны, и кажется, что нас мало. Поэтому и был придуман этот город – город для тех, кто несет в себе искру от Света этого поистине Великого Человека.
Пока мы помним – он жив, если искр много – Свет не погаснет.
Сделайте Город Светлее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Курилка » We learn English :-)


We learn English :-)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема, направленая на изучение английского языка путем обычного общения. Для всех, кому интересно.

Теперь о принципе изучения: разговор на любую тему, за исключением запретных, ведется как обычно, НО в текст вставляются английские слова (чем дальше - тем их будет больше). На слова, впервые появившиеся нужно обязательно дать перевод в скобочках. Не знаю, насколько прилично объяснила, так что я начну, так будет наглядней. So, we are started (итак, мы начинаем)... причем банально.
What do you think (что вы думаете) о погоде? Кажется, природа и впрямь объявила нам the war (войну).

PS надеюсь, для примера нормально? )))

0

2

Yes, of course
I think the weather (погода) is hot (жаркая),but I like it
I don't like when cold (холодно)

0

3

The weather is not simple (проста). Do you saw (вы видели), что в Грузии случилось? They (они) лишились одного из источников дохода - Хванчкары несколько лет не будет.

0

4

What is it Хванчкара?

0

5

Oh, I`m forgot (забыла), что ты не пьющая )))) Хванчкара - this is a village (деревня), there производят одноименное wine (вино). And wine for Georgianmen (грузины) - это святое.

0

6

I've got a question: should we correct (исправлять) each other's mistakes (ошибки)?  :)

0

7

Of course! How much mistakes ты уже насчитала? :)

0

8

I didn't count them :) The most заметная is "Do you saw" (а надо "did you see")  ;)

0

9

How to see DVD for English?????

0

10

Переведи, плиз :)

0

11

Наверн надо было другой глагол писать :oops:
How(как)to watch(смотреть)DVD for (на) English?
Мне в школе иностранных языков, в которой я учусь,посоветовали смотреть двд на английском языке, что в двд есть функции выбор языка...все свои двд перевключала ничего не нашла,только русский :(

0

12

Fuck... Всякие временные заморочки - it`s my big... very big problem... Dasha, thanks!
Ань, а ДВД часом не пиратский?

0

13

I don't know( не знаю)
Наверное, yes

0

14

When weather in Moscow was hot I dreamed to fasten wheels to my bath and stay in it all day long :) (Что не правильно?)

0

15

Комедь - не триллер (это если сравнить университетско-технический уровень с моим церковно-приходским)  :P
А может на "ты" перейдем?

0

16

Объясните мне пожалуйста, че-то я туплю. Никак не разберусь в каких контекстах применяются слова realise и understand.  :oops:

0

17

Ну, understand - это понимать (напр. язык, человека, что-то конкретное, что ли), а realize - осознавать, представлять себе (напр. произошедшее). Вон на Яндексе realize - синоним understand, но understand - не синоним realize :)
Я понятно выражаю свои мысли? ))))

0

18

:P Вполне, now I understestend. Thanks!

0

19

Только understAnd :)

0

20

Обязательно в этой теме?

0

21

Yes)))

0


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Курилка » We learn English :-)