Город Игоря Талькова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Город Игоря Талькова » Курилка » We learn English :-)

We learn English :-)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема, направленая на изучение английского языка путем обычного общения. Для всех, кому интересно.

Теперь о принципе изучения: разговор на любую тему, за исключением запретных, ведется как обычно, НО в текст вставляются английские слова (чем дальше - тем их будет больше). На слова, впервые появившиеся нужно обязательно дать перевод в скобочках. Не знаю, насколько прилично объяснила, так что я начну, так будет наглядней. So, we are started (итак, мы начинаем)... причем банально.
What do you think (что вы думаете) о погоде? Кажется, природа и впрямь объявила нам the war (войну).

PS надеюсь, для примера нормально? )))

0

2

Yes, of course
I think the weather (погода) is hot (жаркая),but I like it
I don't like when cold (холодно)

0

3

The weather is not simple (проста). Do you saw (вы видели), что в Грузии случилось? They (они) лишились одного из источников дохода - Хванчкары несколько лет не будет.

0

4

What is it Хванчкара?

0

5

Oh, I`m forgot (забыла), что ты не пьющая )))) Хванчкара - this is a village (деревня), there производят одноименное wine (вино). And wine for Georgianmen (грузины) - это святое.

0

6

I've got a question: should we correct (исправлять) each other's mistakes (ошибки)?  :)

0

7

Of course! How much mistakes ты уже насчитала? :)

0

8

I didn't count them :) The most заметная is "Do you saw" (а надо "did you see")  ;)

0

9

How to see DVD for English?????

0

10

Переведи, плиз :)

0

11

Наверн надо было другой глагол писать :oops:
How(как)to watch(смотреть)DVD for (на) English?
Мне в школе иностранных языков, в которой я учусь,посоветовали смотреть двд на английском языке, что в двд есть функции выбор языка...все свои двд перевключала ничего не нашла,только русский :(

0

12

Fuck... Всякие временные заморочки - it`s my big... very big problem... Dasha, thanks!
Ань, а ДВД часом не пиратский?

0

13

I don't know( не знаю)
Наверное, yes

0

14

When weather in Moscow was hot I dreamed to fasten wheels to my bath and stay in it all day long :) (Что не правильно?)

0

15

Комедь - не триллер (это если сравнить университетско-технический уровень с моим церковно-приходским)  :P
А может на "ты" перейдем?

0

16

Объясните мне пожалуйста, че-то я туплю. Никак не разберусь в каких контекстах применяются слова realise и understand.  :oops:

0

17

Ну, understand - это понимать (напр. язык, человека, что-то конкретное, что ли), а realize - осознавать, представлять себе (напр. произошедшее). Вон на Яндексе realize - синоним understand, но understand - не синоним realize :)
Я понятно выражаю свои мысли? ))))

0

18

:P Вполне, now I understestend. Thanks!

0

19

Только understAnd :)

0

20

Обязательно в этой теме?

0

21

Yes)))

0

Вы здесь » Город Игоря Талькова » Курилка » We learn English :-)