Город Игоря Талькова

Объявление

Добро пожаловать в Город Игоря Талькова!
На первый взгляд может показаться, что Игорь здесь играет второстепенную роль. Смеем Вас заверить, что это далеко не так. Многие люди помнят Игоря Владимировича, но все мы разбросаны, и кажется, что нас мало. Поэтому и был придуман этот город – город для тех, кто несет в себе искру от Света этого поистине Великого Человека.
Пока мы помним – он жив, если искр много – Свет не погаснет.
Сделайте Город Светлее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Игорь Тальков-младший » I don't understand...


I don't understand...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот это сообщение находится в гостевой младшего:
1379. 12.10.07 05:20
И.Тальков http://www.talkov-ml.h10.ru
Всем спасибо!
Да Артем(к огромному сожалению нет буквы е(йо),на клаве),сегодняшние дети - это долгожданный прорыв человечества к духовности и правильному пониманию мироустройства и своего места в нем!Они поведут человечество к новой эре!К ним надо относиться как к учителям,а не нуждающимся в принятии воспитания нашего догматичного социума...Сегодня их называют "Индиго",но они существовали во все времена,просто сегодня концентрация этих опытных душ достигла ощутимых величин(мне кажется,хотя я могу ошибаться,повлиял на это двадцатый век - век тотальных страданий.Грубо говоря,эти дети - это души концлагерей,солдатов,крестьян - души прожившие мученические жизни и очистившиеся до уровня учителей).Глаза этих детей наполнены мудростью и уверенным самосознанием,чистотой и уверенностью...Для общения с ними не нужны слова.Я испытывал это на собственном опыте,поэтому и пишу об этом взахлеб.
Кстати их много и среди более зрелых поколений вплоть до сорокалетних,но этим пионерам было особенно не легко.Все новое всегда "получает" сполна от всего старого,чтобы в итоге все равно стать старым для нового нового))))Я конечно загнул,но это правда)))

Мне как- то присылали анекдот про матрицу,вот это сообщение живо его напомнило
- Hа самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Hаоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...

Если кто понял что младший хотел сказать плиз русским языком объясни те

0

2

Хм... он однако слишком увлекся историей с индиго... прям какой-то щенячий восторг

0

3

Чтоб чуть приоткрыть завесу смысла сего опуса, полагаю необходимо прочесть основополагающее сообщение, то есть сообщение АртЕма. :D

0

4

Это ответ как я понимаю Игоря на сообщения Артема,то бишь тебя
1376. 09.10.07 15:31
Артём(Мелкiй) http://
Игорь,очень суперские песни,и вырезки из концертов!А 6 числа я был на могиле и помянул твоего отца!Он был Великим Человеком!Меня очень порадовало что молодёжи было много!И был в этот день интересный случайНа Чистых прудах мы с ребятами пели песни и когда пели Господа демократы,то проходящий мимо ребёнок годиков 3х,остановился и стал слушать,мама его немогла утащить!Вот это наше будущее поколение..
А тебе Игорь удачи и творческих успехов,очень здорово звучит песня Балаболы,прям как манифест и вступительное слово сделано очень здорово!УДАЧИ!

Не знаю, где он тут разглядел про молодежь,мне ,наоборот, кажется, что до индиго очень и очень далеко,тк современная молодежь оставляет желать лучшего!
И то что на могиле было много "молодежи"-это не показатель,это капля в море,которая была и до 6 октября просто по стечению обстоятельств мы их не видели раньше...
Сегодняшние дети...Многое зависит от воспитания, я не согласна с младшим что детей не надо воспитывать- они сами учителя.Это зависит, конечно, и от родителей,если они не могут дать хороший пример, то да такое воспитание ни к чему хорошему не приведет.
Я смотрю на детей моей сестры и меня это  не радует совсем-ни ценностей, ни морали-все что их волнует -это деньги и Гарри Поттеры.
Когда я  Даниной сестре сказала, что этот мальчик похож на Гарри Поттера, она в ответ удивленно переспросила ,а кто это?

0

5

Сначала надо разобраться, что же это за явление такое - индиго - а потом уже решать, хорошо это или плохо... я например в приходе "пятой расы" ну ни хрена хорошего не вижу. Все эти восторги проходят на одной большой волне. А теперь попробуем вспомнить, что из того, в честь чего устраивался ажиотаж, действительно стоит хоть чего-то?

0

6

Мелкiй, про тебя конкретно вроде никто и не говорил, хотя на старом форуме, если не ошибаюсь, ты к себе образ индиго примерял ;)

Тут дело в другом, в том, что мл повелся на всю эту ботву. Я уж не знаю, каких он там чудо-подростков видел, но факты то на лицо - жесткое поколение растет, у них и так почти полное отсутствие авторитетов, ну разве кроме Гарри Поттера и Tokio hotel, так им еще и впаривают про то, что взрослые по сравнению с ними - нули полные, и механизм контроля, которых естественнен, просто исчезает. И вот пожалуйста результат - мальчики облили бензином одноклассника и подожгли, девочки развлекаются тем, что снимают пытки других девчонок на видео и выкадывают в сеть. И если это - то радужное будущее "индиго", которое нам рисуют, то в гробу я его видела.
Поверхностность младшего просто поражает!

0

7

Я и не ругаюсь, с чего ты взял? Я просто рассуждаю. На что мл повелся?

Да Артем(к огромному сожалению нет буквы е(йо),на клаве),сегодняшние дети - это долгожданный прорыв человечества к духовности и правильному пониманию мироустройства и своего места в нем!Они поведут человечество к новой эре!К ним надо относиться как к учителям,а не нуждающимся в принятии воспитания нашего догматичного социума...Сегодня их называют "Индиго",но они существовали во все времена,просто сегодня концентрация этих опытных душ достигла ощутимых величин(мне кажется,хотя я могу ошибаться,повлиял на это двадцатый век - век тотальных страданий

Вот на это. Чушь полная.

Мелкiй написал(а):

я не индиго!

Я не написала, что ты индиго, я написала, что ты на себя примерял то, что пишут об индиго, и даже вспомнила, где. Твое сообщение

0

8

Oxanita, я абсолютно согласна, что и наши поколения не были ангельскими, но невозможно не заметить, что нынешнее, не все поголовно, конечно есть нормальные ребята, но переплюнули нас.
Мелкiй, спасибо большое за все теплые слова, которые ты сегодня написал. Большое человеческое спасибо!

0

9

Oxanita написал(а):

И то, и другое - попытка защититься и приспособиться к новым обстоятельствам и новой окружающей среде.

А что такое окружающая среда? По большому счету - это мы все, от мала до велика, наши поступки и их последствия. хм... Молодая поросль - последствие действий, а точнее их отсутствия, взрослых. Результат: если в метро заходит группа пацанов - непроизвольно вжимаешься в стену. Уйдя от темы топика мы зашли в тупик, каламбур.

Oxanita написал(а):

Мелкiй
Крис
"Этта чего тут происходит?"

Да ничего.. уже ничего. Не обращай внимания, Оксан.

0

10

Анна написал(а):

Если кто понял что младший хотел сказать плиз русским языком объясни те

Всего лишь то, что маргиналов, то есть людей, балансирующих между нормой и преступлением, всегда хватало. То есть, тех, кто в одних случаях ведёт себя нормально либо пассивно, но как только ИМ что-то не нравится - устраивается тотальное отрицание этого чего-то!!!

0

11

Я его тоже не очень поняла ( его рассуждения про индиго), я про них почти ничего не знаю. Но как это могут быть души страдающих людей СССР? Или он верит в переселение душ?

0

12

Наш мудрец сам себя перемудрил )))

+1

13

Ага, просто странно, мне казалось он православный, а тут.. ( против других конфессий ничего не имею, все религии уважаю)

0

14

Ну, наколько я могу понять, Игорь Владимирович, человек православный, тем не менее тоже верил в реинкарнацию (собственно "Я вернусь" - это оно и есть). Но про замученные в концлагерях души... если брать Россию, то не менее страшными были времена и опричнины, и смуты, и т.д. Невинно-убиенных там тоже не мало было. Но явление "индиго", как говорят, наблюдается по всей земле. И что, все - жертвы тоталитаризма страны советов? Вот что странно...

0

15

Крис написал(а):

Ну, наколько я могу понять, Игорь Владимирович, человек православный, тем не менее тоже верил в реинкарнацию (собственно "Я вернусь" - это оно и есть).

Мне кажется-это образно сказано. Мне кажется реинкарнация с учением Христа не очень вяжется.

0

16

Дык, Христос и сам обещал, что вернется ))) Но о вере ИВ в реинкарнацию, если не ошибаюсь, говорила Татьяна Ивановна.
Легкое отступление от темы. Игорь Владимирович был человеком верующим и думающим. Помните, в Монологе он писал о том, что в Библии не все так, как было изначально. Конечно, это не догмат. Но это есть результат изучения, раздумий и определенных логических выводов. Мне кажется, что мыслей на эту тему у Игоря в голове было не мало.

0

17

Крис написал(а):

Христос и сам обещал, что вернется )))

Христос обещал, что вернется, чтобы судить людей. А зачем души судить, если в результате  реинкарнаций души очистяться, и им будет открыта дорога в рай?

0

18

Это если души к моменту Страшного Суда успеют очиститься. Но это уже тема для другого топика. ;)

0

19

А где ее можно обсудить? Если Вы не против.

0

20

Наверное в Курилке. Там у нас говорильня )))

0

21

я в курилку тогда

0


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Игорь Тальков-младший » I don't understand...