Город Игоря Талькова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Город Игоря Талькова » Библиотека » Анхель де Куатье - В поисках скрижалей

Анхель де Куатье - В поисках скрижалей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой коллега дал мне прочитать первую книгу де Куатье из серии "В поисках скрижалей". Называется "Схимник". Я ее не прочитала, а проглотила за несколько часов, после чего понеслась на поиски всей серии, которая состоит из 8 книг.
Это очень интересная серия, не книга, а именно серия, поскольку все книги связаны друг с другом главными героями, одной общей конечной целью, но каждая книга - это отдельное повествование, написанное в отдельном, своем, жанре, и рассказывающее о разных людях. на мой взгляд, эти книги должен прочитать каждый человек, потому что каждый человек найдет в них что-то о себе и для себя. Ну а уж конечная цель - это то, к чему мы собственно и должны стремиться.
Чего-то я наверное невнятное написала (может быть герой одной из книг на меня так повлиял), хотелось бы вас заинтересовать, как - не знаю, так что если что-то непонятно - спрашивайте меня. А лучше - прочитайте сами ;)

0

2

Спасибо большое за совет ;)
Читаю, пока остановилась на Дневнике сумасшедшего))
Сейчас не буду писать свое мнение по поводу этих книг,хочу написать когда прочту всю серию))
Имя главного героя мне очень близко и невольно представляю знакомого мне человека.

Крис, а как ты думаешь это происходило все в действительности или это такой изящный способ написания произведения подобно роману в письмах?

Присоединяюсь к Крис и тоже советую всем прочитать эту книгу,она того стоит)))

0

3

Анна написал(а):

Крис, а как ты думаешь это происходило все в действительности или это такой изящный способ написания произведения подобно роману в письмах?

Не знаю. Сейчас уже больше склоняюсь к тому, что это художественный вымысел, хотя многие вещи как будто толкают к мысли "Правда!". Плюс - засекреченность автора, которая конечно скорее всего очень ловкий ход, хотя суть написанного от этого не становится менее глубокой и важной... Короче, не знаю... Приятно думать, что кто-то вот так, как Данила и Анхель, за нас радеет, но с другой стороны - и нам что-то нужно делать, нелья надеяться, что все изменит кто-то другой.

0

4

Аня, я дочитала эту серию и хочу дать совет - качай вторую сразу! Называется "Тайна печатей", там на данный момент 5 книг.

0

5

Крис написал(а):

потому что каждый человек найдет в них что-то о себе

"Вы чувствуете другого человека, он вам дорог. Но стоит вам начать говорить... и все пропадает. Слова и смысл разъезжаются на глазах, как полы плохо сшитого пиджака!"

Определенно про меня...вот такая вот фигня...
Действительно очень много умных высказываний,таких очевидных, но в тоже время мы о них редко задумываемся..тк они просты...
Мне осталась одна книга...

0

6

А ты скрижали дочитываешь, или уже печати?

0

7

Такс..Скрижали дочитала, теперь начала печати-первую печать..
В последней скрижале очень понравились притчи, кот рассказывал Андрей :)

0

Вы здесь » Город Игоря Талькова » Библиотека » Анхель де Куатье - В поисках скрижалей