Город Игоря Талькова

Объявление

Добро пожаловать в Город Игоря Талькова!
На первый взгляд может показаться, что Игорь здесь играет второстепенную роль. Смеем Вас заверить, что это далеко не так. Многие люди помнят Игоря Владимировича, но все мы разбросаны, и кажется, что нас мало. Поэтому и был придуман этот город – город для тех, кто несет в себе искру от Света этого поистине Великого Человека.
Пока мы помним – он жив, если искр много – Свет не погаснет.
Сделайте Город Светлее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Библиотека » Анхель де Куатье - В поисках скрижалей


Анхель де Куатье - В поисках скрижалей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой коллега дал мне прочитать первую книгу де Куатье из серии "В поисках скрижалей". Называется "Схимник". Я ее не прочитала, а проглотила за несколько часов, после чего понеслась на поиски всей серии, которая состоит из 8 книг.
Это очень интересная серия, не книга, а именно серия, поскольку все книги связаны друг с другом главными героями, одной общей конечной целью, но каждая книга - это отдельное повествование, написанное в отдельном, своем, жанре, и рассказывающее о разных людях. на мой взгляд, эти книги должен прочитать каждый человек, потому что каждый человек найдет в них что-то о себе и для себя. Ну а уж конечная цель - это то, к чему мы собственно и должны стремиться.
Чего-то я наверное невнятное написала (может быть герой одной из книг на меня так повлиял), хотелось бы вас заинтересовать, как - не знаю, так что если что-то непонятно - спрашивайте меня. А лучше - прочитайте сами ;)

0

2

Спасибо большое за совет ;)
Читаю, пока остановилась на Дневнике сумасшедшего))
Сейчас не буду писать свое мнение по поводу этих книг,хочу написать когда прочту всю серию))
Имя главного героя мне очень близко и невольно представляю знакомого мне человека.

Крис, а как ты думаешь это происходило все в действительности или это такой изящный способ написания произведения подобно роману в письмах?

Присоединяюсь к Крис и тоже советую всем прочитать эту книгу,она того стоит)))

0

3

Анна написал(а):

Крис, а как ты думаешь это происходило все в действительности или это такой изящный способ написания произведения подобно роману в письмах?

Не знаю. Сейчас уже больше склоняюсь к тому, что это художественный вымысел, хотя многие вещи как будто толкают к мысли "Правда!". Плюс - засекреченность автора, которая конечно скорее всего очень ловкий ход, хотя суть написанного от этого не становится менее глубокой и важной... Короче, не знаю... Приятно думать, что кто-то вот так, как Данила и Анхель, за нас радеет, но с другой стороны - и нам что-то нужно делать, нелья надеяться, что все изменит кто-то другой.

0

4

Аня, я дочитала эту серию и хочу дать совет - качай вторую сразу! Называется "Тайна печатей", там на данный момент 5 книг.

0

5

Крис написал(а):

потому что каждый человек найдет в них что-то о себе

"Вы чувствуете другого человека, он вам дорог. Но стоит вам начать говорить... и все пропадает. Слова и смысл разъезжаются на глазах, как полы плохо сшитого пиджака!"

Определенно про меня...вот такая вот фигня...
Действительно очень много умных высказываний,таких очевидных, но в тоже время мы о них редко задумываемся..тк они просты...
Мне осталась одна книга...

0

6

А ты скрижали дочитываешь, или уже печати?

0

7

Такс..Скрижали дочитала, теперь начала печати-первую печать..
В последней скрижале очень понравились притчи, кот рассказывал Андрей :)

0


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Библиотека » Анхель де Куатье - В поисках скрижалей