Город Игоря Талькова

Объявление

Добро пожаловать в Город Игоря Талькова!
На первый взгляд может показаться, что Игорь здесь играет второстепенную роль. Смеем Вас заверить, что это далеко не так. Многие люди помнят Игоря Владимировича, но все мы разбросаны, и кажется, что нас мало. Поэтому и был придуман этот город – город для тех, кто несет в себе искру от Света этого поистине Великого Человека.
Пока мы помним – он жив, если искр много – Свет не погаснет.
Сделайте Город Светлее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Стихи и песни » Беседа


Беседа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Одно из самых моих любимых стихотворений.

Беседа

Сидим на краешке земли
И понемногу рассуждаем,
А волны катятся вдали,
Плывут куда-то корабли,
А мы сидим и рассуждаем.

Вы мне стремитесь доказать,
Что все мои переживанья
Не стоят даже одного
Яйца невыеденного, но
Напрасны Ваши все старанья.

Вы мне твердите в сотый раз,
Что время все обиды лечит,
Что нужно только подождать,
Не падать духом, не стонать,
Но мне от этого не легче.

Простите, Бога ради, но
Я Вам не верю, да – не верю,
И Вам меня не убедить
В том, что по жизни нужно плыть
Как можно тише и ровнее.

Вам не дано, дружок, понять
Смятенье чувств, свободу мысли.
Ведь Вы не можете страдать,
Взрываться, падать и взлетать,
Поскольку Вы все время кисли.

Позвольте лучше прикурить…
Ох, я забыл, что мы не курим.
Тогда позвольте Вас спросить,
Вы не могли бы объяснить,
Кого сейчас мы с Вами дурим?

Вы мне твердите про одно,
А я Вам, в общем, про другое.
Не лучше ль просто помолчать
И, чтобы нервы не мотать,
Оставить Вам меня в покое?

Меня тошнит давно от Вас,
Но я не в силах отвязаться
От Ваших мыслей, вот беда,
Поскольку Вы при мне всегда
И невозможно нам расстаться.

Не удивляйтесь, дело в том,
Что вот уже как четверть века
Во мне с рождения живут
И мне покоя не дают
Два очень разных человека.

… Внезапно ветер налетел,
И волны бросились гурьбою
На этот краешек земли,
Где я сижу от всех вдали
И рассуждаю сам с собою.

(1982)

0

2

Зато прочитал ;)

0

3

Кстати, тоже хочу заметить, что это стихотворение одно из тех, которые мне нравятся больше всего из того раннего периода, когда о Талькове не знал почти никто, а до всесоюзной славы лежала ещё пропасть времени...

0

4

:worried: Близка по духу мне песня "Глобус". Постоянно пою ее на конкурсах, как песню военно-патриотического содержания и, к глубочайшему сожалению, всегда слышу, что Талькова петь катигорически нельзя. А ведь вроде свободное демократическое государство... Люблю песни "Летний дождь" и "Праздник".
Милая, сегодня праздник,
День открытых дверей, день открытых дверей
В забытом доме...

0

5

Здравствуйте, Зоя!

Зоя Ишимова написал(а):

всегда слышу, что Талькова петь катигорически нельзя

То есть Вам это напрямую заявляют?

0

6

Крис написал(а):

Напрямую. Да все бы ничего... В прошлом году в марте участвовала уже в четвертый раз в телевизионном конкурсе Уральского региона "Песня не знает границ". Всегда попадался в жюри хотя бы один здравомыслящий человек и меня проносило, так сказать. А в этот раз сидим мы в ожидании результата в зрительном зале, и тут выходит на сцену один "партийный" дегенерат и начинает говорить, говорит вкратце о каждом. Я исполняла песню "Глобус", естественно в манере Игоря Владимировича - эмоционально и от души. А этот Жюрийный гад говорит: "Мы  поражены высоким исполнительским мастерством солистки Зои Ишимовой, - тут у меня аж челюсть чуть не отвалилась, обычно-то всегда гнобят, сволочи, - но, жюри, посовещавшись, пришло к решению о дисквалификации участницы конкурса за исполнение запрещенных, - на дворе 2007 год, - песен. Запомните, девушка, Талькова мы не поем!" Такого я еще никогда не слышала. Были намеки, конечно, но чтоб в открытую... Долго еще пребывала в состоянии шока. Сейчас отхожу потихоньку. На все конкурсы дорога закрыта... А мне и не жаль:
Да, я на этот конкурс многое поставил.
Мне не нужны были дипломы и дары,
Но он - продажный  - проходил вне всяких правил,
И я, естественно, остался вне игры...
Так ведь писал Игорь Владимирович?

Отредактировано Зоя Ишимова (2008-02-15 07:30:23)

+3

7

С одной стороны - вроде и удивляться нечему, ничего же по большому счету не изменилось. Но с другой стороны - я все равно в шоке! Демократия, свобода слова распространяются исключительно на желтые газеты не менее желтое телевидение. И за что боролись?

0

8

Я в шоке...

0

9

Ужас, но "так оно и есть, словно встарь, словно встарь, если шел вразрез на фонарь, на фонарь. Если воровал, значит сел, просто сел, а если много знал, под расстрел, под расстрел." (В.С.Высоцкий). Не отчаиваетесь, Зоя.

+1

10

Правильно, пока хотя бы на улице нам не запрещают петь эти песни, отчаиваться не стоит.

0

11

Ой, слава Богу, а то плохо было бы вообще

0

12

Крис написал(а):

Не запрещают, а смотрят косо. Да, мы ж сильные с вами! "Мы зубами вгрызались в цепи..."

0

13

Ну и пусть кто-то смотрит косо. Нам до них дела нет. Главное - есть те, кто останавливается, чтобы послушать.

0


Вы здесь » Город Игоря Талькова » Стихи и песни » Беседа